Capa

Resultado do sorteio – Edital 18/2017

A Escola da Magistratura do Estado de Rondônia – EMERON informa o resultado do sorteio descrito no Edital 18/2017–Emeron cujo objeto é a escolha de 17 (dezessete) Analistas Judiciários na Especialidade de Psicólogo e/ou Assistente Social das Comarcas do Interior, a fim de participarem da Capacitação para o Atendimento de crianças, adolescentes e familiares com histórico abusivo.

Conforme ata do sorteio, foram deferidas as inscrições dos servidores:

1. APARECIDO FELIPE CORREIA-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-São Miguel do Guaporé
2. THAYSSA DE OLIVEIRA SANTINI-Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-São Miguel do Guaporé
3. MARIA SOCORRO DA SILVA BEZERRA-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Ariquemes
4. TELMA SUELI SARMENTO-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Espigão do Oeste
5. ELIETE FERREIRA DE FREITAS -Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Colorado do Oeste
6. JOSELINE SOUZA CASTRO-Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-Jaru
7. MARIA DE FÁTIMA SANTOS BRAGA FERREIRA-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Guajará-Mirim
8. ELIANE BASSO -Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Nova Brasilândia do Oeste
9. CRISTINA HIRATA PRADO MARTINS-Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-Ji-Paraná
10. CLEICIVANIA VALIATTI DA SILVA-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Rolim de Moura
11. ANTONIO CARLOS ZANDONADI-Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-Rolim de Moura
12. SUÉLEN DE ARAÚJO NEVES-Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-Rolim de Moura
13. CELINA CARLA MARTINS FRAGA FERRREIRA-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Rolim de Moura
14. WÍDIA SUERLÂNDIA MARINHO PAIVA-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Ariquemes
15. DAIANE PEREIRA DOS SANTOS MACIEL-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Ouro Preto do Oeste
16. SUHEINER SANTOS CRUZ-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Cerejeiras
17. VANESSA SIMÕES DE FREITAS-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Cerejeiras
18. ELISA GONÇALVES DE OLIVEIRA-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Cacoal
19. CATIA CRISTINA DA SILVA-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Cacoal
20. JULIANA GUALTIERI-Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-Cerejeiras
21. IUNA PEREIRA SAPIA-Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-Pimenta Bueno
22. JANAINE CARLA SILVA DE FREITAS BERNARDI-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Pimenta Bueno
23. LEANDRO APARECIDO FONSECA MISSIATTO-Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-Pimenta Bueno
24. RISERGIO VASCONCELOS TORRES-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Guajará-Mirim
25. DJALMA ROBSON DE ANDRADE FILHO-Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-Espigão do Oeste
26. JOANA CRISTINA CORDEIRO DE ALENCAR-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Ouro Preto do Oeste
27. ANDERSON RICARDO MARTINS -Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-Nova Brasilândia do Oeste
28. LÉCIA CRISTINA ALVES OLIVA GRUDZIN-Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-Ariquemes
29. DIONE ALVES DA SILVA MARQUES-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Costa Marques
30. CLÁUDIA DE FÁTIMA MENDES NUNES BARBOSA-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Ji-Paraná
31. ANGELA MARIA BERNARDO DA SILVA-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Alvorada do Oeste
32. ANDRESSA PACHECO-Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-Ji-Paraná
33. MARCELO HELLMANN-Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-Vilhena
34. ROGER ANDRADE BRESSIANI-Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-Alvorada do Oeste
35. MARINEZ MARCHESINI-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Presidente Médici
36. JUSSARA CARDOSO-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Buritis
37. JOÃO TIBURCO FILHO-Não é do Quadro-Porto Velho
38. SILVANIR FERREIRA PERES-Não é do Quadro-Porto Velho
39. JESSICA DEINA-Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-Cerejeiras
40. EZEQUIEL FERNANDES DE OLIVEIRA-Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-Buritis
41. VALÉRIA SCHEIDEGGER DA SILVA-Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-Ouro Preto do Oeste
42. MARIANA SATHIE NAKAMURA-Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-Ouro Preto do Oeste
43. WILSON PLASTER-Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-Cacoal

Indeferiu-se as inscrições dos senhores JOÃO TIBURCO FILHO e SILVANIR FERREIRA PERES, com base no item 2.1 do Edital.

Os sorteios foram realizados por meio do site SorteiosPT (veja o resultado), sendo escolhidos:

1. ANTONIO CARLOS ZANDONADI - Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS) - Rolim de Moura
2. MARIA DE FÁTIMA SANTOS BRAGA FERREIRA - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Guajará-Mirim
3. LEANDRO APARECIDO FONSECA MISSIATTO - Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS) - Pimenta Bueno
4. JANAINE CARLA SILVA DE FREITAS BERNARDI - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Pimenta Bueno
5. CLÁUDIA DE FÁTIMA MENDES NUNES BARBOSA - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Ji-Paraná
6. SUÉLEN DE ARAÚJO NEVES - Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS) - Rolim de Moura
7. MARINEZ MARCHESINI - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Presidente Médici
8. JOANA CRISTINA CORDEIRO DE ALENCAR - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Ouro Preto do Oeste
9. MARCELO HELLMANN Piscólogo - NPS 1ºG (PS-NPS) - Vilhena
10. EZEQUIEL FERNANDES DE OLIVEIRA - Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS) - Buritis
11. JULIANA GUALTIERI - Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS) - Cerejeiras
12. DAIANE PEREIRA DOS SANTOS MACIEL - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Ouro Preto do Oeste
13. CATIA CRISTINA DA SILVA - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Cacoal
14. ELISA GONÇALVES DE OLIVEIRA - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Cacoal
15. LÉCIA CRISTINA ALVES OLIVA GRUDZIN - Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS) - Ariquemes
16. IUNA PEREIRA SAPIA - Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS) - Pimenta Bueno
17. VANESSA SIMÕES DE FREITAS - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Cerejeiras

Os servidores abaixo relacionados serão os suplentes, nesta ordem de classificação:

1. ANDERSON RICARDO MARTINS - Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS) - Nova Brasilândia do Oeste
2. CRISTINA HIRATA PRADO MARTINS - Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS) - Ji-Paraná
3. JUSSARA CARDOSO - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Buritis
4. CLEICIVANIA VALIATTI DA SILVA - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Rolim de Moura
5. ANDRESSA PACHECO - Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS) - Ji-Paraná
6. ROGER ANDRADE BRESSIANI - Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS) - Alvorada do Oeste
7. TELMA SUELI SARMENTO - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Espigão do Oeste
8. MARIA SOCORRO DA SILVA BEZERRA - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Ariquemes
9. JESSICA DEINA - Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS) - Cerejeiras
10. ELIANE BASSO - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Nova Brasilândia do Oeste
11. CELINA CARLA MARTINS FRAGA FERRREIRA - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Rolim de Moura
12. APARECIDO FELIPE CORREIA - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - São Miguel do Guaporé
13. SUHEINER SANTOS CRUZ - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Cerejeiras
14. ANGELA MARIA BERNARDO DA SILVA - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Alvorada do Oeste
15. THAYSSA DE OLIVEIRA SANTINI - Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS) - São Miguel do Guaporé
16. WILSON PLASTER - Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS) - Cacoal
17. RISERGIO VASCONCELOS TORRES - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Guajará-Mirim
18. DIONE ALVES DA SILVA MARQUES - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Costa Marques
19. JOSELINE SOUZA CASTRO - Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS) - Jaru
20. ELIETE FERREIRA DE FREITAS - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Colorado do Oeste
21. WÍDIA SUERLÂNDIA MARINHO PAIVA - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Ariquemes
22. DJALMA ROBSON DE ANDRADE FILHO - Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS) - Espigão do Oeste
23. VALÉRIA SCHEIDEGGER DA SILVA - Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS) - Ouro Preto do Oeste
24. MARIANA SATHIE NAKAMURA - Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS) - Ouro Preto do Oeste

Fonte: Assessoria de Comunicação – Emeron

Permitida a reprodução mediante citação da fonte Ascom/Emeron

Acompanhe-nos nas redes sociais: twitter.com/emeron_rondonia e facebook.com/EmeronRO