A Escola da Magistratura do Estado de Rondônia (EMERON) informa a lista de candidatos a orientadores e residentes inscritos para o processo seletivo do Residência Judicial 2020 em Porto Velho e Ji-Paraná.

As provas ocorrem na sexta-feira, 14, às 19 horas, em Porto Velho, na sede da Emeron, Rua Tabajara n. 834, Bairro Olaria e em Ji-Paraná, no Tribunal do Júri do Fórum Des. Hugo Auller, sito à Rua Ji-Paraná, 615, Bairro Urupá.

O candidato deverá comparecer ao local da prova com 30 minutos de antecedência, munido de documento pessoal, caneta esferográfica azul ou preta.

A prova será realizada no Ambiente Virtual de Aprendizagem - AVA na plataforma da Emeron, cujo login consistirá no Cadastro de Pessoa Física - CPF e a senha será a matrícula no EDCM.

ORIENTADORES

POLO PORTO VELHO

Ordem

Nome Completo

Lotação

1

INES MOREIRA DA INES COSTA

1ª Vara Fazenda Pública

2

JOHNNY GUSTAVO CLEMES

1° Juizado Especial da Fazenda Pública

3

FRANCISCO BORGES FERREIRA NETO

1ª Vara Criminal

4

ILISIR BUENO RODRIGUES

7ª Vara Cível

5

ÚRSULA GONÇALVES THEODORO DE FARIA SOUZA

8ª Vara Cível

6

MARCOS ALAOR DINIZ GRANGEIA

2ª Câmara Cível

7

AUREO VIRGILIO QUEIROZ

1ª Vara do Tribunal do Júri e Custódia

8

DALMO ANTONIO DE CASTRO BEZERRA 

5ª Vara Cível

9

ARLEN JOSE SILVA DE SOUZA

Turma Recursal

10

AUDARZEAN SANTANA DA SILVA

2ª Vara de Execuções Fiscais

11

KERLEY ALCÂNTARA

Vara de Execuções de Penas e Medidas Alternativas (VEPEMA) 

12

SERGIO WILLIAM DOMINGUES TEIXEIRA

Gabinete de Desembargador Valter de Oliveira (Juiz Convocado)

13

JORGE LUIZ DE MOURA GURGEL DO AMARAL

2ª Vara Cível

14

FRANKLIN VIEIRA DOS SANTOS

3ª Vara Criminal

15

MIGUEL MONICO NETO

2ª Câmara Criminal

16

ALEXANDRE MIGUEL

2ª Câmara Cível

17

DUÍLIA SGROTT REIS

10ª Vara Cível

18

JOSÉ ANTONIO ROBLES

1ª Câmara Criminal

19

AMAURI LEMES

Turma Recursal

20

WANDERLEY JOSE CARDOSO

4ª Vara Cível

21

EDENIR SEBASTIÃO ALBUQUERQUE DA ROSA

2ª Vara da Fazenda Pública

 

POLO JI-PARANÁ

1

ANA VALÉRIA DE QUEIROZ SANTIAGO ZIPPARRO

2ª Vara Cível de Ji-Paraná

2

CLAUDIA VIEIRA MACIEL DE SOUSA

1ª Vara Criminal de Rolim de Moura

3

SILVIO VIANA

4ª Vara Cível de Ji-Paraná

4

MÁRCIA ADRIANA ARAÚJO FREITAS

Vara Única de Santa Luzia d'Oeste

5

ANGÉLICA FERREIRA DE OLIVEIRA FREIRE

Vara Única de Presidente Médici

6

ROGÉRIO MONTAI DE LIMA

1ª Vara Criminal de Cacoal

7

LEONARDO LEITE MATTOS E SOUZA

1ª Vara Cível de Rolim de Moura

8

LUIS MARCELO BATISTA DA SILVA 

1ª Vara Cível da Comarca de Jaru 

9

ALENCAR DAS NEVES BRILHANTE

1ª Vara Criminal de Jaru  

10

ANITA MAGDELAINE PEREZ BELEM

Juizado Especial Cível de Cacoal 

11

VALDECIR RAMOS DE SOUZA

1ª Vara Criminal de Ji-Paraná

12

HARUO MIZUSAKI 

1ª Vara Cível de Ji-Paraná

13

LARISSA PINHO DE ALENCAR LIMA

4ª Vara Cível de Ariquemes

14

LEONEL PEREIRA DA ROCHA 

1ª Vara de Espigão do Oeste

15

OSCAR FRANCISCO ALVES JUNIOR

3ª Vara Criminal de Ji-Paraná

16

MAXIMILIANO DARCY DAVID DEITOS

Juizados Especiais Cíveis, Criminais e de Fazenda Pública de Ji-Paraná

17

DENISE PIPINO FIGUEIREDO

Vara Única de Nova Brasilândia 

18

JOÃO VALÉRIO SILVA NETO 

2ª Vara Cível de Ouro Preto do Oeste

 

RESIDENTES

NOME

 POLO

SITUAÇÃO

1

ABIGAIL DE SOUZA DE OLIVEIRA SILVA

PVH

Apta

2

ARIANE MORENO LIMA

PVH

Apta

3

BRUNA ALVES SOUZA

PVH

Apta

4

CAMILA CAROLINE HOLANDA DE SOUZA

PVH

Apta

5

CLARICE BOTELHO SILVA

PVH

Apta

6

CLEUBIA RAFAELA FREIRE DAMASCENO

PVH

Apta

7

DESIRÉ VELASQUE QUEIROZ

PVH

Apta

8

ELIO LUCAS VIEIRA FEITOSA

PVH

Apto

9

FELIPE AUGUSTO ALMEIDA DO NASCIMENTO

PVH

Apto

10

FRANCISCA FREITAS FRANÇA

PVH

Apta

11

JULIANO TELLES ADRIANO

PVH

Apto

12

LINCON GEORGE TEIXEIRA

PVH

Apto

13

MARINA DA SILVA BANCALARI BARBOSA

PVH

Apta

14

VIVIANE SOUZA DE OLIVEIRA SILVA

PVH

Apta

15

ANA PAULA MENEGAZ PEREIRA

JIPA

Apta

16

ANGÉLICA SOARES NIZA

JIPA

Apta

17

CONCITA PEREIRA DE SOUSA

JIPA

Apta

18

EVERTON ERICKJHONSON MESQUITA ROMIO

JIPA

Apto

19

GEOVANE FARIAS DE OLIVEIRA

JIPA

Apto

20

JAQUELINE ALVES DA GRAÇA

JIPA

Apta

21

JEFERSON FELIX DANTAS

JIPA

Apto

22

MÁRCIO DE SOUZA CARVALHO

JIPA

Apto

23

MARCOS PAULO BATISTA DOURADO

JIPA

Apto

24

MARTA CORREIA DE BRITO

JIPA

Apta

25

PAMELA CRISTINA PEDRA TEODORO

JIPA

Apta

26

RAYANNE MENDES PEREIRA FERNANDES

JIPA

Apta

27

ROBERVAL ALVES SOARES JUNIOR

JIPA

Apto

28

ROSÂNGELA FERREIRA SOUZA MAGALHÃES

JIPA

Apta

29

STHEFANI ALICE OLIVEIRA VIAL

JIPA

Apta

30

SUÉLLEN LIMA DE OLIVEIRA

JIPA

Apta

31

RARIANE AGNE GABLER DE AQUINO

JIPA

Inapta

 

Fonte: Assessoria de Comunicação – Emeron

Permitida a reprodução mediante citação da fonte Ascom/Emeron

Acompanhe-nos nas redes sociais: twitter.com/emeron_rondonia e facebook.com/EmeronRO

Poder Judiciário de Rondônia
Escola da Magistratura
Rua Tabajara, 834. Bairro Olaria. CEP 76.801-316
emeron@tjro.jus.br
(69)3309-6440