A Escola da Magistratura do Estado de Rondônia (Emeron) informa a lista de servidoras e servidores convocados, pela Divisão de Acompanhamento e Desenvolvimento de Carreiras (Diadec), a participar do Curso PARAMETRIZAÇÃO DA ATUAÇÃO JURISDICIONAL: TABELAS PROCESSUAIS UNIFICADAS - TURMA 1, que será realizada no período de 21 a 25 de fevereiro de 2022, na modalidade de Educação a Distância (EaD), no Ambiente Virtual de Aprendizagem da Escola - AVA.

A seleção foi realizada de acordo com o público-alvo definido no Projeto Pedagógico, sendo dispensados os servidores e servidoras com afastamentos previstos no período e em virtude do cumprimento do Art. 12 da Resolução n° 203/2021, que garante intervalo mínimo de 30 (trinta) dias para convocação de participantes.

Servidor(a)

Lotação

ADEVALTER BENDLER ZANOL

Cartório Contador do Fórum da Comarca de Costa Marques/RO

ADRIANA APARECIDA UENO BEZERRA

Gabinete do Desembargador Isaías Fonseca Moraes

ADRIANO LUIZ FURTADO MATHIAZZO

Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau

ADRIEL CALDAS ROLIM

Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau

AGNETA SITOWSKI

Cartório da 2ª Vara Criminal da Comarca de Cacoal/RO

ALDELINA COUTINHO DE CARVALHO E SILVA

Gabinete do 4º Juizado Especial Cível da Comarca de Porto Velho/RO

ALDENEY FIGUEIREDO FREIRE

Gabinete da Vara Única da Comarca de São Francisco do Guaporé/RO

ALESSANDRA ELAINE MATUDA

Gabinete do Desembargador Isaías Fonseca Moraes

ALESSANDRA THAIS DA SILVA ARAUJO

Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Pimenta Bueno/RO

ALEXANDRE DA SILVA CRUZ

Cartório da 4ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO

ALEXANDRE DE SOUZA FREITAS

Gabinete do Desembargador Osny Claro de Oliveira Junior

ALEXANDRE MARCEL SILVA GADIA

Gabinete do Desembargador Glodner Luiz Pauletto

ALEXSEI GELDON DE OLIVEIRA JANOSKI

Gabinete da Vara Criminal da Comarca de Rolim de Moura/RO

ALINE CRISTINA RAK

Gabinete da Vara da Comarca de Alta Floresta D'Oeste/RO

ALINI SILVA RIBEIRO DE MORAES

Central de Atendimento da Comarca de Vilhena/RO

ANA BEATRIZ CRUZ DIAS FERREIRA DE CARVALHO

Gabinete do Desembargador Sansão Batista Saldanha

ANA CAROLINA DOS SANTOS

Cartório da 4ª Vara Criminal da Comarca de Porto Velho/RO

ANA CAROLINA RODRIGUES GONÇALVES

Gabinete do Desembargador Alexandre Miguel

ANA CECILIA TOYODA D´ANDREA

Gabinete do Desembargador Daniel Ribeiro Lagos

ANA CRISTINA MINGARDO

Gabinete da 10ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO

ANA MARIA DA SILVA BATISTA MATEUS

Gabinete do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Ariquemes/RO

ANA PAULA DE SOUZA

Gabinete do Desembargador Paulo Kiyochi Mori

ANA PAULA DOS REIS RODRIGUES

Gabinete do 1º Juizado Especial Criminal da Comarca de Porto Velho/RO

ANA ROSA COSTA FARIAS

Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau

ANDREA ESCOBAR CAMELO

Cartório Contador do Fórum da Comarca de Pimenta Bueno/RO

ANDREIA DE FREITAS PEREIRA BATISTA

Gabinete da Vara Única da Comarca de São Francisco do Guaporé/RO

ANGELA MARIA FABIANO DA SILVA

Cartório da 3ª Vara Cível da Comarca de Ariquemes/RO

ANIS CHADDAD NETO

Gabinete da 10ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO

ANNABEL ALVES DA SILVA MENDES STECKERT

Gabinete do 4º Juizado Especial Cível da Comarca de Porto Velho/RO

ANSELMO DE LIMA BELO

Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau

ANTONIO CESAR ALVES VIEIRA

Cartório da 2ª Vara Cível da Comarca de Ouro Preto do Oeste/RO

ANTONIO MARCOS DE SOUZA

Cartório da 2ª Vara Genérica da Comarca de Espigão D'Oeste/RO

ARCEU MOREIRA ROCHA

Cartório da 1ª Vara Genérica da Comarca de Espigão D'Oeste/RO

ARIEL BARROS DE LISBOA

Cartório da 3ª Vara Criminal da Comarca de Ji-Paraná/RO

ARIEL FIETZ DA SILVA

Gabinete da 4ª Vara Criminal da Comarca de Porto Velho/RO

ARMANDO PINHEIRO SCARPONI

Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau

ARRISSON DENER DE SOUZA MORO

Cartório da 1ª Vara Genérica da Comarca de Cerejeiras/RO

ATHENNE ANE FERREIRA

Gabinete da 1ª Vara Genérica da Comarca de Buritis

BARBARA BIATRIZ COSTA SILVA

Gabinete do Desembargador Hiram de Souza Marques

BARNETH BEZERRA PEREIRA DA COSTA

Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau

BEATRIZ GONCALVES CANDIDO

Gabinete da 2ª Vara de Fazenda Pública da Comarca de Porto Velho/RO

BENEDITO CECINIO CORREA FILHO

Gabinete da 2ª Vara de Execuções Fiscais da Comarca de Porto Velho/RO

BENTO GOTO

Gabinete da 3ª Vara Criminal da Comarca de Ariquemes/RO

BIBIANE PEREIRA DOS ANJOS ALMEIDA

Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO

BISMARCK GONCALVES DOS SANTOS

Gabinete da Vara da Comarca de Nova Brasilândia D'Oeste/RO

BRUNA DE SOUSA LIRA

Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau

BRUNA MARESSA FREIRE DOS SANTOS VON RONDOW

Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Rolim de Moura/RO

BRUNO DO NASCIMENTO FREIRE

Gabinete da 1ª Vara Criminal da Comarca de Guajará-Mirim/RO

BRUNO IGLESIAS DINATO

Gabinete da Vara Única da Comarca de Presidente Médici/RO

BRUNO MEDEIROS TRIFIATIS

Central de Atendimento da Comarca de Porto Velho

CAMILA GRACE DINIZ BEZERRA

Cartório da 3ª Vara Criminal da Comarca de Ji-Paraná/RO

CAMILA PROCOPIO DE SOUZA

Cartório Distribuidor do Fórum da Comarca de Santa Luzia D'Oeste/RO

Carla Cristina Vieira Sales

Gabinete do Desembargador José Torres Ferreira

CARLOS ANDRE FERNANDES GASPARINI

Cartório da 1ª Vara Cível da Comarca de Jaru/RO

CARLOS ANTONIO MARINHO

Cartório Criminal da Comarca de Nova Brasilândia D'Oeste/RO

CARLOS EDUARDO MAIA DE GOES SOUZA

Cartório do Juizado de Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher da Comarca de Porto Velho/RO

CAROLINE CRISTINA DOS SANTOS LIMA

Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Ouro Preto do Oeste/RO

CESARIO DOS SANTOS FERREIRA

Central de Atendimento da Comarca de Porto Velho

CHARLES DE SOUSA ALVES

Gabinete da 4ª Vara de Família e Sucessões da Comarca de Porto Velho/RO

CLAUBER GONÇALVES

Cartório da 3ª Vara Criminal da Comarca de Porto Velho/RO

CLAUDIA RAMOS LOPES

Cartório da 1ª Vara Criminal da Comarca de Ariquemes/RO

CLEBER SILVA SANTOS

Gabinete da Vara de Proteção à Infância e Juventude da Comarca de Porto Velho/RO

CLEITON APARECIDO DA COSTA

Gabinete da 3ª Vara de Família e Sucessões da Comarca de Porto Velho/RO

CLEIZIANE GOMES DOS SANTOS PEREIRA

Gabinete da 9ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO

CLEUTON VALENTE DE ARAUJO

Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau

CLODOALDO FURTADO

Gabinete da Vara Criminal da Comarca de Jaru/RO

CRISCIANE MARI SALVI DOS SANTOS

Cartório Contador do Fórum da Comarca de Espigão D'Oeste/RO

CRISTIANE SALES MACHADO

Coordenadoria Cível da Central de Processos Eletrônicos de Segundo Grau

DAGMAR PEREIRA DE MORAIS OLIVEIRA

Gabinete do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Rolim de Moura/RO

DAIANE OLIVEIRA FREITAS GANDOLFI

Gabinete do Desembargador

DAIANE POLISEL GONÇALVES DE SOUZA

Cartório da 2ª Vara Genérica da Comarca de Espigão D'Oeste/RO

DALLETE PASSOS DE SOUZA

Gabinete do Desembargador Raduan Miguel Filho

DANIELA CARLA DE SOUZA CONCEICAO

Gabinete da Vara de Delitos de Tóxicos da Comarca de Porto Velho/RO

DANIELA CHRISTINA KLEMZ ELLER

Gabinete da 2ª Vara Criminal da Comarca de Cacoal/RO

DANIELA KARINA SILVA TESTA

Gabinete da 4ª Vara de Família e Sucessões da Comarca de Porto Velho/RO

DANIELLA MARCONDES MALAVASI FAIG DE PAULA LIMA

Gabinete do Desembargador Alexandre Miguel

DANIELLE CORDEIRO RAMALHO

Central de Atendimento da Comarca de Pimenta Bueno/RO

DANIELLE OLIVEIRA DE MONT ALVERNE BARBOSA

Cartório da 2ª Vara Genérica da Comarca de Espigão D'Oeste/RO

DANIELY LUCAS ARAGAO DANTAS

Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Guajará-Mirim/RO

DARIO LIMA DE ANDRADE

Cartório da 2ª Vara Criminal da Comarca de Porto Velho/RO

DAVILLA WANNY DE SOUZA OLIVEIRA

Gabinete do Desembargador Jorge Luiz dos Santos Leal

DEBORA PRISCILA EPIFANIO FERREIRA

Gabinete do 3º Juizado Especial Cível da Comarca de Porto Velho/RO

DELIANE QUELLI DUARTE IAREMA

Gabinete do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Cacoal/RO

DENIS DE PAULA ARAUJO

Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau

DERLI LUIZA VIAN NANTES

Gabinete da 1ª Vara Genérica da Comarca de Cerejeiras/RO

DEYVID JUNIOR CREMASCO

Gabinete da 8ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO

DIEGO PORTELA VERAS

Coordenadoria Criminal da Central de Processos Eletrônicos de Segundo Grau

DIEGO SANTINNI ARANTES GONCALVES

Cartório da 2ª Vara Criminal da Comarca de Vilhena/RO

DIMEIA DE OLIVEIRA LINO RODRIGUES

Central de Atendimento da Comarca de Ji-Paraná/RO

DOMINIQUE SILVA CHEN

Gabinete da 1ª Vara de Família e Sucessões da Comarca de Porto Velho/RO

DOUGLAS DO CARMO

Cartório da 3ª Vara Criminal da Comarca de Porto Velho/RO

DOUGLAS JUNIOR AZEVEDO SIMOES

Gabinete da 3ª Vara Cível da Comarca de Ariquemes/RO

EDILENE APARECIDA DE OLIVEIRA

Cartório Contador do Fórum da Comarca de Ouro Preto do Oeste/RO

EDINEI PAULO DE SOUZA

Cartório da 2ª Vara Genérica da Comarca de Cerejeiras/RO

EDNA MARIA PROENCE QUEIROZ LEITE

Gabinete da 2ª Vara Genérica da Comarca de Colorado do Oeste

EDSON LOBO FERREIRA

Gabinete da 2ª Vara de Execuções Fiscais da Comarca de Porto Velho/RO

EDUARDO GABRIEL SANTANA MARCOLAN ROBAERT

Cartório da Vara de Delitos de Tóxicos da Comarca de Porto Velho/RO

EDVANE CRISTINA DE OLIVEIRA SOUZA

Cartório da Vara Criminal da Comarca de Pimenta Bueno/RO

EGON LENIN AUGUSTO SILVA AKUTAGAWA

Cartório da 2ª Vara Genérica da Comarca de Buritis

ELCIO APARECIDO VIGILATO

Cartório da Vara Criminal da Comarca de Pimenta Bueno/RO

ELEN GONCALVES DE SOUZA MACHADO

Cartório da 2ª Vara Criminal da Comarca de Ariquemes/RO

ELIANE CARVALHO ALVES

Gabinete do Desembargador Daniel Ribeiro Lagos

ELIANE RUDEY

Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Ariquemes/RO

ELIAS CABRAL DE SOUZA LIMA

Gabinete do Desembargador

ELIEZER NUNES BARROS

Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO

ELISANDRA CRISTINA LANG

Cartório Distribuidor do Fórum da Comarca de São Francisco do Guaporé/RO

ELISSA TOZZATTO TEIXEIRA

Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO

ELISSANDRA PEREIRA LIMA RODRIGUES

Central de Atendimento da Comarca de Ji-Paraná/RO

ELOAH NAYNA DE AZEVEDO SANTIAGO

Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Guajará-Mirim/RO

ELZA BATISTA RODRIGUES

Cartório da 2ª Vara Genérica da Comarca de Cerejeiras/RO

EMACULADA MARIA DE OLIVEIRA

Cartório da 1ª Vara Genérica da Comarca de Presidente Médici/RO

EMANUELLE FERREIRA LIMA

Gabinete do 3º Juizado Especial Cível da Comarca de Porto Velho/RO

ERACLIDES PEREIRA DA SILVA VIEIRA

Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau

ERIC HENRIQUE MORESCHI

Cartório da 3ª Vara Criminal da Comarca de Ariquemes/RO

ERICA CRISTINA SARTORI

Cartório da Vara Criminal da Comarca de Rolim de Moura/RO

ÉRICA DE NAZARÉ SOUSA COSTA SILVA

Gabinete da Vara da Comarca de São Miguel do Guaporé/RO

ESDRAS DA COSTA FAUSTINO

Gabinete do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Pimenta Bueno/RO

ESEQUIAS NOGUEIRA DA SILVA

Gabinete da Desembargadora Marialva Henriques Daldegan Bueno

ESTER DA SILVA

Cartório Contador do Fórum da Comarca de Rolim de Moura/RO

EUDES ROSA CABRAL JUNIOR

Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau

EVALDO DA COSTA FARIAS

Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau

FAGNER JUNIOR CELESTINO GONCALVES

Gabinete da 1ª Vara de Fazenda Pública da Comarca de Porto Velho/RO

FERNANDO RAFAEL SANTOS DE OLIVEIRA

Cartório da Vara Criminal da Comarca de Rolim de Moura/RO

FLAVIA PIMENTA FRIGERI

Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO

FLAVIO CABRAL REIS

Cartório Distribuidor do Fórum da Comarca de Presidente Médici/RO

FRANCIANE MUNIZ MAGALHAES NUNES

Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau

FRANCIS DINIZ AFONSO

Gabinete do Desembargador Glodner Luiz Pauletto

FRANCISCA NAY LUANNY VITURIANO BEZERRA

Gabinete da 2ª Vara Criminal da Comarca de Porto Velho/RO

FRANCISCO ALVES DE MESQUITA JUNIOR

Gabinete da 2ª Vara de Fazenda Pública da Comarca de Porto Velho/RO

FRANCLIN MIRANDA FALCÃO

Cartório Único Das Varas do Tribunal do Júri

FRANKLIN CORREIA

Cartório da 1ª Vara Cível da Comarca de Cacoal/RO

GABRIELA PANTOJA DA SILVA

Gabinete do Desembargador Isaías Fonseca Moraes

GELSILENE KENIS VALIATTI NOVAIS

Gabinete da Vara Criminal da Comarca de Ouro Preto do Oeste/RO

GENISIS LYRA SCHMIDT

Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau

GERMANO DA SILVA AGUIAR

Cartório da 1ª Vara Criminal da Comarca de Ji-Paraná/RO

GERSON FONSECA DE OLIVEIRA

Cartório da 1ª Vara Criminal da Comarca de Vilhena/RO

GIOVANE DE SOUZA MAIA

Gabinete da 2ª Vara de Família e Sucessões da Comarca de Porto Velho/RO

GISELE FERNANDES RODRIGUES

Gabinete do Desembargador Gilberto Barbosa Batista Dos Santos

GISIBEL DIAS DE SOUZA

Cartório Contador do Fórum da Comarca de Santa Luzia D'Oeste/RO

GISLAINE MAGGIONI DA PAIXAO SILVA

Cartório Contador do Fórum da Comarca de Alvorada D'Oeste/RO

GLAUCIENE POLEGARIO DE SOUZA

Cartório Contador do Fórum da Comarca de Ji-Paraná/RO

GLAUDENIA MARIA RABELO COSTA SANTOS

Gabinete da 3ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO

GLEISON SANTANA DA SILVA

Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Jaru/RO

GRACIELI LANDO

Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Ariquemes/RO

GREGORY THIAGO MOREIRA MONTES

Gabinete da Secretaria Judiciária do 1º Grau

GUILHERME PITTER MOREIRA MAIA

Cartório Contador do Fórum da Comarca de Cacoal/RO

GUILHERME ZULIAN RIBEIRO

Gabinete da Vara Infracional e de Execução de Medidas Socioeducativas da Comarca de Porto Velho

GUSTAVO LUIZ FERREIRA LEISMANN

Gabinete da Vara de Execuções de Penas e Medidas Alternativas da Comarca de Porto Velho/RO

HATUS LEMOS BELO

Gabinete da 2ª Vara de Fazenda Pública da Comarca de Porto Velho/RO

HELENA CIUFA MENOSSI

Gabinete da 4ª Vara Cível da Comarca de Ariquemes/RO

HEMILY CARLA JERONIMO DE MACEDO

Gabinete da Secretaria Judiciária do 1º Grau

HERLON FERNANDES GOMES

Gabinete da Vara de Execuções e Contravenções Penais da Comarca de Porto Velho/RO

IASMIN CRISTINA DE SOUZA LOPES

Gabinete do Desembargador Álvaro Kalix Ferro

IGOR LUIS DE ALENCAR MIRANDA

Cartório da Vara Criminal da Comarca de Ouro Preto do Oeste/RO

IRANIR BARROS GADELHA

Gabinete da 8ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO

IRENE LUIZA LOPES

Gabinete da 1ª Vara Genérica da Comarca de Espigão D'Oeste/RO

ISIS ARRUDA ALVES SARAIVA

Gabinete do Desembargador Rowilson Teixeira

IVAN NAZIOZENO

Cartório da 4ª Vara Cível da Comarca de Ariquemes/RO

IVANILDA MARIA DOS SANTOS

Cartório da 4ª Vara Cível da Comarca de Ariquemes/RO

JAIRO COUTO CALEGARI

Cartório Contador do Fórum da Comarca de Cacoal/RO

JAMILE CHEREM GOMES DE ARAUJO PEREIRA

Gabinete 3 da Turma Recursal

JANAINA PAES FIOR

Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO

JANAINE MORAES VIEIRA SASSAMOTO

Cartório da 2ª Vara Criminal da Comarca de Ji-Paraná/RO

JANIA PEREIRA PORTO

Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Pimenta Bueno/RO

JANINE LUDMILLA CHERRI OGRODOWCZYK

Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Cacoal/RO

JAQUELINE GONCALVES LEITE

Gabinete do Desembargador José Jorge Ribeiro da Luz

JAQUELINE NUNES PEREIRA ALVES

Gabinete da Vara da Comarca de Santa Luzia D'Oeste/RO

JEANE DE FATIMA SANTOS SOUZA

Gabinete da Vara da Comarca de Alvorada D'Oeste/RO

JERONIMO JOSE DA SILVA

Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO

JERSON SOLIZ BATALHA

Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau

JESONIAS SOUZA DA SILVA JUNIOR

Cartório da 2ª Vara Criminal da Comarca de Ji-Paraná/RO

JESSE VON RONDOW RIBEIRO

Gabinete do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Rolim de Moura/RO

JESSICA CAROLINE COSTA DE MATOS

Gabinete do Desembargador Gilberto Barbosa Batista Dos Santos

JESSICA ESTEBANEZ MARTINS

Gabinete da 5ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO

JÉSSICA LAÍS LAVERDI

Gabinete da 2ª Vara Genérica da Comarca de Espigão D'Oeste/RO

JESSICA VOGEL ROSSO

Gabinete da 2ª Vara Criminal da Comarca de Guajará-Mirim/RO

JHENNIFER SOARES DAMATTA

Gabinete da Vara da Comarca de Alvorada D'Oeste/RO

JHONATHAN BARANOSKI DA SILVA

Gabinete da 3ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO

JHONNEI MARK FLORENTINO

Gabinete da Vara da Comarca de Costa Marques/RO

JOÃO BARALDI NETO

Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Pimenta Bueno/RO

JOAO CARLOS LEAO

Cartório da 2ª Vara Cível da Comarca de Rolim de Moura/RO

JOAO GABRIEL LISBOA MAFORTE

Gabinete da Secretaria Judiciária do 1º Grau

JOAO JORGE DA SILVA JUNIOR

Cartório da Vara de Proteção À Infância e Juventude da Comarca de Porto Velho/RO

JOAO LEMES DOS SANTOS

Cartório Contador do Fórum da Comarca de Nova Brasilândia D'Oeste/RO

JOÃO PAULO ALVES LUCAS

Gabinete da Vara da Comarca de São Miguel do Guaporé/RO

JOÃO PAULO FERRO RODRIGUES

Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Pimenta Bueno/RO

JONAS ADALBERTO KAISER JUNIOR

Cartório da 1ª Vara Cível da Comarca de Jaru/RO

JONATAS DAVI SIMOES MENDES

Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Guajará-Mirim/RO

JONATHAN GOMES DA SILVA

Gabinete da Corregedoria-Geral da Justiça

JONATHAN PRENZLER

Gabinete do Desembargador Roosevelt Queiroz Costa

JORDANA BALZAN

Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Guajará-Mirim/RO

JORDANA CRISTINA KRAMER DA SILVA

Gabinete da Vara da Comarca de Alta Floresta D'Oeste/RO

JORGE FERNANDES NETO

Gabinete da Vara Infracional e de Execução de Medidas Socioeducativas da Comarca de Porto Velho

JORGE WILLIAN DE JESUS DA FROTA

Cartório da 2ª Vara Criminal da Comarca de Porto Velho/RO

JOSE ANTONIO RIBEIRO DE SOUSA

Gabinete da 2ª Vara Criminal da Comarca de Guajará-Mirim/RO

JOSE EMERSON AMORIM DA COSTA

Cartório da Vara da Auditoria Militar da Comarca de Porto Velho/RO

JOSE LUCAS ARAUJO LIMA

Cartório da 2ª Vara Cível da Comarca de Ouro Preto do Oeste/RO

JOSE LUIZ DA SILVA

Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Rolim de Moura/RO

JOSE RICARDO SIMOES RODRIGUES

Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Rolim de Moura/RO

JOSE WILSON MOITINHO AMARAL

Gabinete da 1ª Vara de Execuções Fiscais da Comarca de Porto Velho/RO

JUCILEIDE DO CARMO RODRIGUES MOURA

Gabinete 2 da Turma Recursal

JUCILENE NOGUEIRA ROMANINI MATTIUZI

Gabinete do Desembargador Miguel Mônico Neto

JULIANA MENDES DE OLIVEIRA WAGNER

Gabinete da 9ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO

JULIANA VIEIRA E SILVA

Gabinete 3 da Turma Recursal

JUNIO CEZAR MACHADO

Cartório da 2ª Vara Cível da Comarca de Rolim de Moura/RO

JURACY CARDOSO DE CARVALHO

Cartório Contador do Fórum da Comarca de Nova Brasilândia D'Oeste/RO

KAROLINE DOS SANTOS NETO

Gabinete da Vara da Comarca de Costa Marques/RO

KATTLEN CARVALHO NEVES

Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO

KEILA DE SALES MENDES

Cartório Contador do Fórum da Comarca de Jaru/RO

KEILA FRANCISCHINI LEAL SIQUEIRA

Cartório da 3ª Vara Criminal da Comarca de Ji-Paraná/RO

KEITY MARA DE OLIVEIRA VIEIRA

Cartório da 2ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO

KENNYSON JULIO DA SILVA MARCELINO

Gabinete do 1º Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Ji-Paraná/RO

KEOMA STEFANE AMORIM SANTOS

Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau

KLEBER GILBERT DA SILVA

Cartório da 1ª Vara Criminal da Comarca de Vilhena/RO

KLEBER GONCALVES PINTO

Gabinete da Corregedoria-Geral da Justiça

KLERISSON RODRIGUES

Cartório da 2ª Vara Cível da Comarca de Ouro Preto do Oeste/RO

KLINGER HEKTOR ALMEIDA SANTOS DE ALBUQUERQUE

Gabinete do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Vilhena/RO

KUMAGIRO ARTHUR WERNECK TOMINAGA

Gabinete da 3ª Vara Criminal da Comarca de Ji-Paraná/RO

LAFAIETE BERNARDES VIANA

Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Rolim de Moura/RO

LAIANA OLIVEIRA MELO

Gabinete da 1ª Vara do Tribunal do Júri da Comarca de Porto Velho/RO

LAIANE GAZOLA BAZAN

Gabinete do 1º Juizado Especial Cível da Comarca de Porto Velho/RO

LAIS ESTEVAO DA CUNHA

Gabinete da 4ª Vara Cível da Comarca de Ji-Paraná/RO

LAISSE RAPHAELLE RUFINO

Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Ji-Paraná/RO

LARISSA CRISTINA CORDEIRO DE LUCENA

Núcleo de Apoio Das Unidades do 1º Grau/SCGJ

LARISSA DIAS FERNANDES

Gabinete da Vara da Comarca de Alvorada D'Oeste/RO

LARISSA LOPES NUNES

Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Cacoal/RO

LARISSA RAPOZO DA SILVA SOARES

Gabinete da 1ª Vara de Execuções Fiscais da Comarca de Porto Velho/RO

LARISSA REZENDE RODRÍGUES

Gabinete da Vara de Proteção à Infância e Juventude da Comarca de Porto Velho/RO

LAURA CAROLINE DE ARAUJO

Gabinete do Desembargador Rowilson Teixeira

LEANDRO BORDINHAO

Cartório Distribuidor do Fórum da Comarca de Espigão D'Oeste/RO

LEANDRO NUNES FERREIRA

Cartório da 2ª Vara Cível da Comarca de Cacoal/RO

LEANDRO ROBERTO GOEBEL

Cartório da 3ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO

LEIA MOREIRA DE MATOS

Cartório da 4ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO

LEILA CRISTINA DE ANDRADE LIMA

Cartório da 2ª Vara Criminal da Comarca de Ji-Paraná/RO

LEONAM RICARDO VASQUES LOPES

Gabinete da 5ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO

LEONARDO CHAGAS SOUSA

Gabinete do Desembargador Alexandre Miguel

LEONARDO VINICIUS OLIVEIRA DA SILVA

Cartório da Vara de Execuções e Contravenções Penais da Comarca de Porto Velho/RO

LIDIA VOGEL DA SILVA

Cartório Contador do Fórum da Comarca de Pimenta Bueno/RO

LIDIANE NIZ LONGO DAMASCENO

Gabinete do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Ariquemes/RO

LILIAM LOENGRIN SALVATIERRA MAITANE SOUZA

Cartório Cível da Comarca de Costa Marques/RO

LILIAN STENZEL OLIVEIRA

Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Jaru/RO

LINDALVA MENDONCA DE BARROS

Cartório Único Das Varas do Tribunal do Júri

LINDEMARCIA NEIVA DE CARVALHO KAVASAKI

Cartório da 1ª Vara Genérica da Comarca de Cerejeiras/RO

LINDONEIA DE SOUZA CONCEICAO DIAS

Cartório da 2ª Vara Genérica da Comarca de Buritis

LIONI DE OLIVEIRA ALVES COELHO

Gabinete da 1ª Vara de Família e Sucessões da Comarca de Porto Velho/RO

LORENA DE CASTRO FIGUEREDO FERREIRA GOULART

Gabinete da 3ª Vara Criminal da Comarca de Porto Velho/RO

LORENA SANTOS GORAYEB

2º Juízo do Juizado de Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher da Comarca de Porto Velho/RO

LORRANA VAZ BRESSAN

Gabinete da Vara Criminal da Comarca de Jaru/RO

LOUISE CRISTINE VEDOVOTO NETO GERVÁSIO

Gabinete da 2ª Vara Genérica da Comarca de Colorado do Oeste

LUANA CRISTINA FERREIRA DIAS

Núcleo de Apoio Das Unidades do 1º Grau/SCGJ

LUANA GORAYEB GUIMARAES

Núcleo de Apoio Das Unidades do 1º Grau/SCGJ

LUANA PRISCILA MORAES CALDAS

Gabinete do Desembargador Hiram de Souza Marques

LUCARLO CARVALHO DE OLIVEIRA

Cartório da 3ª Vara Criminal da Comarca de Ji-Paraná/RO

LUCAS FILIPE SILVEIRA SANTANA

Gabinete do 3º Juizado Especial Cível da Comarca de Porto Velho/RO

LUCAS LOPES BRAGANÇA

Gabinete 1 da Turma Recursal

LUCAS PAGNONCELLI FERREIRA

Cartório da Vara Criminal da Comarca de Pimenta Bueno/RO

LUCAS RAMOS DOS SANTOS

Gabinete da 2ª Vara Genérica da Comarca de Colorado do Oeste

LUCIA HELENA SOUZA DE CASTRO

Gabinete do Desembargador Miguel Mônico Neto

LUCIANA ALVES PAIVA UCHOA

Gabinete da Vara de Execuções e Contravenções Penais da Comarca de Porto Velho/RO

LUCIANA CORADINI MARTINS VASSOLER

Cartório da 2ª Vara Criminal da Comarca de Ariquemes/RO

LUCIANA FARIAS COSTA REIS NEGROMONTE

Gabinete do Desembargador Sansão Batista Saldanha

LUCIANO FERREIRA DE CARVALHO

Gabinete da 2ª Vara de Fazenda Pública da Comarca de Porto Velho/RO

LUCINEIA COSTA DE PAULA

Cartório Contador do Fórum da Comarca de Alta Floresta D'Oeste/RO

LUCIVANIA DE SA MOREIRA

Gabinete da 2ª Vara Genérica da Comarca de Buritis

LUIS ANTONIO CASTILHO

Cartório da 2ª Vara Cível da Comarca de Rolim de Moura/RO

LUIS GUSTAVO RODRIGUES SOUZA

Gabinete da Vara da Comarca de Costa Marques/RO

LUIS HENRIQUE ARAUJO AMARAL JACOB

Gabinete da Vara Criminal da Comarca de Ouro Preto do Oeste/RO

LUIZ ANTONIO BIZERRIL DA SILVA

Gabinete da Vara de Delitos de Tóxicos da Comarca de Porto Velho/RO

LUIZ CARLOS PEREIRA

Cartório Contador do Fórum da Comarca de Santa Luzia D'Oeste/RO

LUIZ CLAUDIO DE MELO FROTA

Gabinete da 6ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO

LUZIA FAGUNDES DE ALMEIDA

Cartório da 4ª Vara Cível da Comarca de Cacoal/RO

MAHANA LEITE DUARTE

Gabinete do 2º Juizado Especial Cível da Comarca de Porto Velho/RO

MAIÁRA JUCILÉA OLIVEIRA DA SILVA

Gabinete da 4ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO

MAICON DOUGLAS CARVALHO DA COSTA

Gabinete da Vara da Comarca de Alvorada D'Oeste/RO

MAÍSA SOUZA DA SILVA

Gabinete da 1ª Vara Genérica da Comarca de Buritis

MANUELLA NOGUEIRA DIAS

Gabinete do 2º Juizado Especial Cível da Comarca de Porto Velho/RO

MARCAL AMORA COUCEIRO

Gabinete da Vara de Delitos de Tóxicos da Comarca de Porto Velho/RO

MARCELA SECHENEL PIRES BARROS

Gabinete da 1ª Vara Criminal da Comarca de Vilhena/RO

MARCELO HENRIQUE DELLANI

Gabinete da 1ª Vara Genérica da Comarca de Colorado do Oeste

MARCIA APARECIDA CORTELETI

Gabinete da Vara Criminal da Comarca de Jaru/RO

MARCIA ELAINE DOS SANTOS

Cartório da 1ª Vara Criminal da Comarca de Ariquemes/RO

MARCIA REIS PACHECO

Cartório Contador do Fórum da Comarca de Buritis/RO

MARCILIO TAKETA RIBEIRO

Gabinete do Juizado da Fazenda Pública da Comarca de Porto Velho/RO

MARCIO ALVES DE LIMA

Cartório Criminal da Comarca de Costa Marques/RO

MARCIO BRITO MARQUES

Cartório Contador do Fórum da Comarca de Rolim de Moura/RO

MARCIO FRAZAO VILANOVA AMARO

Cartório da 1ª Vara Cível da Comarca de Cacoal/RO

MARCIO JOSE DOS SANTOS NASCIMENTO

Gabinete da 3ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO

MARCOS ANTONIO DE MORAES

Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO

MARCUS MACHADO DOS SANTOS

Cartório da 2ª Vara Cível da Comarca de Cacoal/RO

MARIA DO CARMO MOREIRA PEREIRA

Cartório da 1ª Vara Criminal da Comarca de Cacoal/RO

MARIA DO SOCORRO QUEIROZ LIMA DA SILVA

Gabinete do Desembargador Osny Claro de Oliveira Junior

MARIA EDINEIA DA CUNHA OLIVEIRA

Cartório da 1ª Vara Cível da Comarca de Ariquemes/RO

MARIA FLORA MARQUES MILAGRE

Gabinete da 1ª Vara Criminal da Comarca de Cacoal/RO

MARIA GISELLE ANDRADE DE CASTRO BARBOSA

Gabinete da Secretaria Judiciária do 1º Grau

MARIA LUZINETE CORREIA

Cartório da 1ª Vara Criminal da Comarca de Ji-Paraná/RO

MARIA SUELI COSTA DA SILVA

Cartório Contador do Fórum da Comarca de Alta Floresta D'Oeste/RO

MARIANGELA DE OLIVEIRA CARVALHO

Central de Atendimento da Comarca de Ariquemes/RO

MARIELI SZCZEPANIAK

Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Ariquemes/RO

MARINA BRITO DO CASAL

Gabinete da 4ª Vara de Família e Sucessões da Comarca de Porto Velho/RO

MARINA DA SILVA BANCALARI BARBOSA

Gabinete da 4ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO

MARINA MEIKO SAIKI

Cartório Distribuidor do Fórum da Comarca de Colorado do Oeste/RO

MÁRIO ARTHUR FRANCESCON WANDROSKI

Gabinete da Vara Única da Comarca de Presidente Médici/RO

MARIO LACERDA NETO

2º Juízo da Vara Única da Comarca de Machadinho D’Oeste/RO

MARIO VICTOR TAVARES ROLIM

Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Pimenta Bueno/RO

MARLA GABRIELLE DOS SANTOS SOUZA

Gabinete da 1ª Vara Genérica da Comarca de Cerejeiras/RO

MARLI CRISTINA PACHECO DE FREITAS

Cartório Contador do Fórum da Comarca de São Francisco do Guaporé/RO

MARTA DE JESUS BRITE DOS SANTOS TRONDOLI

Cartório Contador do Fórum da Comarca de Ariquemes/RO

MATEUS OLIVEIRA GUIMARAES

Cartório Criminal da Comarca de Santa Luzia D'Oeste/RO

MATEUS PAVÃO

Gabinete do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Vilhena/RO

MATHEUS FERREIRA VEIGA

Cartório da Vara de Execuções e Contravenções Penais da Comarca de Porto Velho/RO

MATHEUS JERÔNIMO LOW LOPES

1º Juízo do Juizado de Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher da Comarca de Porto Velho/RO

MAURICIO MIGUEL DA SILVA

Cartório Civel da Vara Única da Comarca de Machadinho D'Oeste/RO

MAURO JUNIOR COSTA DE LIMA

Gabinete da Vara da Comarca de Alta Floresta D'Oeste/RO

MAYCKON DAVID SILVA PAIVA

Gabinete da 3ª Vara Criminal da Comarca de Porto Velho/RO

MEIRE NUNES DE ALENCAR ADRIANO

Cartório da 4ª Vara Cível da Comarca de Ariquemes/RO

MELANIE FIGUEIREDO ITO

Gabinete da 3ª Vara de Família e Sucessões da Comarca de Porto Velho/RO

MERES RODRIGUES

Gabinete da 3ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO

MICHAEL LUCAS COUTINHO DUARTE

Gabinete da 2ª Vara Criminal da Comarca de Ji-Paraná/RO

MICHELE CRISTINA RANGHETTI

Gabinete da 2ª Vara de Execuções Fiscais da Comarca de Porto Velho/RO

MICHELE SAMARA ZAMPIERI

Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Rolim de Moura/RO

MICHELLE DA COSTA DE MOURA BERGAMIN

Gabinete da 2ª Vara de Execuções Fiscais da Comarca de Porto Velho/RO

MILENA DE ARAÚJO SALMAZO

Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Ji-Paraná/RO

MOABE APARECIDA GOMES SILVA

Gabinete da 1ª Vara Criminal da Comarca de Porto Velho/RO

MÔNICA CODIGNOLE PEREIRA LIMA

Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Jaru/RO

MONICA LEITE CABRAL VIEIRA

Cartório da Vara da Auditoria Militar da Comarca de Porto Velho/RO

MONYK ANGELICA DA SILVA

Gabinete da 2ª Vara Genérica da Comarca de Colorado do Oeste

MORGANA MARTINS CRUZ

Gabinete da 2ª Vara Genérica da Comarca de Espigão D'Oeste/RO

MURIELE MICHALSKI

Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO

NADIA NUBIA SILVA BATISTA MIRANDA

Gabinete do Desembargador Álvaro Kalix Ferro

NAIARA LOPES ALMEIDA

Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Jaru/RO

NAIMIM COIMBRA SAUMA

Gabinete do Desembargador Roosevelt Queiroz Costa

NARJARA RACHEL DA COSTA E SILVA CAIEIRO

Gabinete da 3ª Vara Cível da Comarca de Ariquemes/RO

NATALIA CARLINI ALEGRETTI

Gabinete da 3ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO

NATÁLIA DAMIÃO SILVA

Gabinete do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Ouro Preto do Oeste/RO

NATASHA MIKELLA DA SILVA RODRIGUES

Gabinete da Vara da Comarca de Santa Luzia D'Oeste/RO

NATHIELY CAVALHEIRO DE MELO

Gabinete da 4ª Vara Cível da Comarca de Ji-Paraná/RO

NEUSA DE CASSIA SOUZA RIBEIRO DA CRUZ

Cartório da 2ª Vara Criminal da Comarca de Guajará-Mirim/RO

NEUSA GIRON PEDRON

Gabinete da Vara da Comarca de Santa Luzia D'Oeste/RO

NEUZA MARIA DE OLIVEIRA GUIMARAES

Cartório Contador do Fórum da Comarca de Cerejeiras/RO

NICK DELEON NASCIMENTO MACENA

Gabinete do 1º Juizado Especial Cível da Comarca de Porto Velho/RO

NICOLLE VERAS

Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Jaru/RO

NILSON BERNARDES GOMES

Cartório Contador do Fórum da Comarca de Colorado do Oeste/RO

NILSON SOUZA SANTOS

Gabinete da 2ª Vara Criminal da Comarca de Ji-Paraná/RO

NILTON SANTOS DE OLIVEIRA

Gabinete da 1ª Vara Criminal da Comarca de Porto Velho/RO

NINA RUTH OLIVEIRA SOARES

Gabinete do Desembargador Alexandre Miguel

NUCIAN LAURA SILVA RIBEIRO MEDEIROS

1º Juízo do Juizado de Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher da Comarca de Porto Velho/RO

ODAISA DUARTE COSTA

Gabinete da 1ª Vara Criminal da Comarca de Cacoal/RO

OTAVIO JUNIOR DA SILVA LUCSINGER

Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Pimenta Bueno/RO

PABLO UESLEI SOARES DA SILVA

Gabinete da 8ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO

PALOMA CARVALHO LIMA

Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO

PAMELA PIRES DOS SANTOS

Gabinete da 2ª Vara Criminal da Comarca de Vilhena/RO

PAMELA SLEUTJES SILVEIRA

Gabinete da Vara Criminal da Comarca de Ouro Preto do Oeste/RO

PAMELLA PATRICIA RIBEIRO DE OLIVEIRA

Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Ariquemes/RO

PATRICIA CAMARGO DE SOUZA

Gabinete da Vara da Comarca de São Miguel do Guaporé/RO

PATRICIA CAROLINE RODRIGUES DOS SANTOS

Gabinete da 3ª Vara Criminal da Comarca de Porto Velho/RO

PATRICIA DA COSTA MONTEIRO MOCHI

Gabinete da 1ª Vara Genérica da Comarca de Espigão D'Oeste/RO

PATRICIA SANTANA DE SOUZA

Gabinete do Desembargador José Torres Ferreira

PATRICIA SILVA RIBEIRO

Gabinete da Vara Infracional e de Execução de Medidas Socioeducativas da Comarca de Porto Velho

PATRICIA SOARES SANTOS

Gabinete da 3ª Vara de Família e Sucessões da Comarca de Porto Velho/RO

PATRICIA VANESSA SOUZA SANTOS

Gabinete da 3ª Vara Cível da Comarca de Cacoal/RO

PAULO EDUARDO DA SILVA NASCIMENTO

Gabinete da 3ª Vara Cível da Comarca de Ji-Paraná/RO

PAULO HENRIQUE ARAUJO LOBO

Cartório da 2ª Vara Criminal da Comarca de Guajará-Mirim/RO

PAULO MATHEUS SOUZA MARQUES

Cartório da 1ª Vara Criminal da Comarca de Ji-Paraná/RO

PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA ALVES

Cartório da Vara de Delitos de Tóxicos da Comarca de Porto Velho/RO

PAULO SERGIO MIGUEL DA SILVA

Cartório da 3ª Vara Cível da Comarca de Ariquemes/RO

PEDRO ERNESTO DA SILVA LEITE

Gabinete do Desembargador Roosevelt Queiroz Costa

PEDRO GRAZIEL FILGUEIRA PEIXOTO

Gabinete 3 da Turma Recursal

PEDRO HENRIQUE SARAIVA LOPES

Gabinete 3 da Turma Recursal

PEDRO PAULO SOARES

Gabinete da 5ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO

PHAMELA SANTOS DE PAULA DA CONCEICAO

Cartório Criminal da Comarca de Alvorada D'Oeste/RO

POLIANA LESSA GONCALVES FERREIRA

Gabinete do Desembargador Rowilson Teixeira

POLIANE ALINE SANTOS LEMOS

Gabinete da Vara Única da Comarca de São Francisco do Guaporé/RO

POLLYANNA DE SOUZA SILVA

Gabinete da 1ª Vara de Família e Sucessões da Comarca de Porto Velho/RO

PRISCILA KUROVSKI GONCALVES

Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Rolim de Moura/RO

PRISCILA PERAZZOLI

Gabinete da 3ª Vara Cível da Comarca de Ariquemes/RO

PRISCYLA DA PAZ NORONHA PELOI

Gabinete da 2ª Vara de Execuções Fiscais da Comarca de Porto Velho/RO

RAFAEL DE OLIVEIRA RITA

Gabinete do Juizado da Fazenda Pública da Comarca de Porto Velho/RO

RAFAEL MARTINELLI

Gabinete da 3ª Vara Criminal da Comarca de Ji-Paraná/RO

RAFAEL MENEZES BARROSO

Gabinete do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Pimenta Bueno/RO

RAFAEL REALTO DA CRUZ

Gabinete do Juizado da Fazenda Pública da Comarca de Porto Velho/RO

RAIMISSON MIRANDA DE SOUZA

Gabinete do Desembargador José Torres Ferreira

RAIMUNDO JOSE DA COSTA MOURA

Cartório da 2ª Vara Criminal da Comarca de Porto Velho/RO

RAQUEL DE QUEIROZ

Gabinete da 7ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO

RAUL GUILHERME DIAS DE ALMEIDA

Cartório Contador do Fórum da Comarca de Presidente Médici/RO

RAYANNE RAMALHO ROCHA ALCANTARA

Gabinete da Vara de Proteção à Infância e Juventude da Comarca de Porto Velho/RO

REGIANE TOVO DE SOUZA

Cartório da 1ª Vara Criminal da Comarca de Ariquemes/RO

REGINA CELIA FERREIRA

Cartório da 2ª Vara Cível da Comarca de Ariquemes/RO

REGINALDO DE SOUZA LIMA

Cartório Criminal da Comarca de São Miguel do Guaporé/RO

REGINALDO FELIX DE SOUZA

Cartório Contador do Fórum da Comarca de Alvorada D'Oeste/RO

RENAN SOARES OLIVEIRA

Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Ouro Preto do Oeste/RO

RENATA ALINE ARAUJO SANTOS

Gabinete da 2ª Vara Criminal da Comarca de Porto Velho/RO

RENATA BARBOSA FERREIRA

Gabinete da 5ª Vara Cível da Comarca de Ji-Paraná/RO

RICHARD SOARES RIBEIRO BATISTA

Gabinete da 7ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO

RICHIELE SOARES ABADE

Gabinete da Vara da Comarca de Nova Brasilândia D'Oeste/RO

RINALDO BEZERRA NEGROMONTE NETO

Gabinete do Desembargador Sansão Batista Saldanha

RITA DE CASSIA FILGUEIRAS BESERRA

Gabinete da 6ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO

RIVANNE RIBEIRO FEITOSA DIEGUES

Gabinete da 3ª Vara Cível da Comarca de Ji-Paraná/RO

ROBERTO CARLOS CALDEIRA

Gabinete da 1ª Vara Genérica da Comarca de Colorado do Oeste

ROBERTSON OLIVEIRA LOURENCO

Cartório Cível Das Varas Genéricas da Comarca de Colorado do Oeste/RO

ROBERVAL ALVES SOARES JUNIOR

Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Pimenta Bueno/RO

ROBSON CELESTINO LIMA

Cartório Único Das Varas do Tribunal do Júri

ROGERIO MARQUES DE AGUIAR

Cartório Contador do Fórum da Comarca de São Miguel do Guaporé/RO

RONA VERONEZ ARDIZZON

Gabinete da Vara Única da Comarca de São Francisco do Guaporé/RO

RONALDO DA COSTA NEVES

Cartório Civel da Comarca de Santa Luzia D'Oeste/RO

RONALDO LUCENA

Cartório da 1ª Vara Cível da Comarca de Cacoal/RO

RONDINALDO SOARES PEREIRA

Gabinete da 1ª Vara Criminal da Comarca de Ji-Paraná/RO

RONEI MILLER ROSA

Cartório da Vara Criminal da Comarca de Jaru/RO

RONIELEN AMANCIO RODRIGUES

Gabinete do Desembargador José Jorge Ribeiro da Luz

RONILDO DE MORAIS COSTA

Cartório da Vara de Proteção À Infância e Juventude da Comarca de Porto Velho/RO

ROSA JANETE TOMAZ DO NASCIMENTO

Cartório da 1ª Vara Criminal da Comarca de Cacoal/RO

ROSANE KUIBIDA QUEIROZ

Gabinete da Desembargadora Marialva Henriques Daldegan Bueno

ROSANGELA DOS SANTOS E SILVA VENDRAMETTO

Cartório Contador do Fórum da Comarca de Machadinho D'Oeste/RO

ROSANGELA FREITAS DE AQUINO QUARESMA

Cartório Distribuidor do Fórum da Comarca de São Francisco do Guaporé/RO

ROSANY QUEIROS DE OLIVEIRA

Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Guajará-Mirim/RO

ROSEMEIRE BARBOSA

Cartório da 4ª Vara Cível da Comarca de Cacoal/RO

ROSEVETI ALVES DE MIRA

Gabinete do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Vilhena/RO

ROSILANE MARIA SCHABO DE SOUZA

Gabinete da 1ª Vara Criminal da Comarca de Vilhena/RO

ROZANI TERESINHA FIORENTIN

Gabinete da 4ª Vara Cível da Comarca de Cacoal/RO

SAMIA CARINE PILATI

Cartório da 3ª Vara Cível da Comarca de Ariquemes/RO

SAMIA SOUZA SANTOS

Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO

SAMOEL RODRIGUES SOARES

Cartório da 1ª Vara Criminal da Comarca de Ji-Paraná/RO

SAMYLLE SILVA DE OLIVEIRA

Gabinete da 4ª Vara Cível da Comarca de Ji-Paraná/RO

SANDRA DA SILVA RODRIGUES

Gabinete da 4ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO

SANDRIELY SOARES RODRIGUES DA COSTA

Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Ouro Preto do Oeste/RO

SANNY ALVES COSSE DE FREITAS

Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO

SARA RAMOS BELO SOARES

Gabinete da Vara da Auditoria Militar da Comarca de Porto Velho/RO

SAYURY DA COSTA TOURINHO

Gabinete da Secretaria Judiciária do 2ºGrau

SERGIO MOREIRA BARBOSA

Cartório Contador do Fórum da Comarca de Ariquemes/RO

SERGIO RICARDO DE CASTILHO

Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Ji-Paraná/RO

SHARLENE FABRICIO DE SOUZA MUNIZ

Gabinete do Desembargador Valdeci Castellar Citon

SHARLENE SOUSA MAGELA DE MENEZES

Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Jaru/RO

SHEILA MIRANDA TERRA

Cartório da 2ª Vara Cível da Comarca de Jaru/RO

SHEINA LIMA DA SILVA RIBEIRO CASTRO

Gabinete da 3ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO

SIDMAR FREITAS DA COSTA

Cartório da 1ª Vara Genérica da Comarca de Buritis

SILAS ARSONVAL CARMINATTI BONFIM

Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Ouro Preto do Oeste/RO

SILENE ALVES DE SOUZA OLIVEIRA

Cartório Civel da Comarca de Santa Luzia D'Oeste/RO

SILVANA ELIZABETH ALVES DANTAS

Cartório Criminal da Comarca de Nova Brasilândia D'Oeste/RO

SILVIA REGINA DA SILVA DOS SANTOS

Cartório da 1ª Vara Criminal da Comarca de Porto Velho/RO

SILVIO DE MOURA CRUZ

Cartório da 1ª Vara Cível da Comarca de Rolim de Moura/RO

SILVIO ROBERTO ALVES DE MELO

Cartório Contador do Fórum da Comarca de Costa Marques/RO

SIMONE DA SILVA JUSTINO

Gabinete da Vara Única da Comarca de Presidente Médici/RO

SINAIRA MACHADO SOUZA

Gabinete do 4º Juizado Especial Cível da Comarca de Porto Velho/RO

SINTIA SOARES DE ALMEIDA

Cartório da Vara Criminal da Comarca de Jaru/RO

SOLANGE APARECIDA GONCALVES RODRIGUES

Cartório da 2ª Vara Criminal da Comarca de Cacoal/RO

SOLANGE DOS SANTOS SALES ESCOBAR

Gabinete do 4º Juizado Especial Cível da Comarca de Porto Velho/RO

SONIA MATIUSSI VAZ

Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Ji-Paraná/RO

STEPHANI ALICE OLIVEIRA VIAL

Gabinete do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Cacoal/RO

STHEPHANIE DE MORAIS SPARANO

Gabinete da 5ª Vara Cível da Comarca de Ji-Paraná/RO

STONIO SILVA DE MIRANDA JUNIOR

Gabinete da 2ª Vara do Tribunal do Júri da Comarca de Porto Velho/RO

SUELLEN SANTOS DE SOUZA

Gabinete do Desembargador Isaías Fonseca Moraes

SUMAIMANA DE MELO SILVA

Gabinete do 1º Juizado Especial Criminal da Comarca de Porto Velho/RO

SUZAN KEMILLY FILETTI PAULI

Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Rolim de Moura/RO

SYDNEY PAULO KALAH ANDRADE DOS SANTOS

Gabinete do Desembargador Miguel Mônico Neto

TACIANA DIAS DE ALMEIDA GERMINIANI

Gabinete do Desembargador Raduan Miguel Filho

TAIS BRINGHENTI AMARO SILVA MUNIZ

Gabinete da 3ª Vara Cível da Comarca de Ariquemes/RO

TAIS LIZIE CARPENEDO

Cartório do Juizado de Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher da Comarca de Porto Velho/RO

TALMA REIS NETO

Gabinete do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Ouro Preto do Oeste/RO

TAMARA CRISTIANE DE OLIVEIRA HIGASHI

Cartório da Vara de Execuções e Contravenções Penais da Comarca de Porto Velho/RO

TAMIRES BOONE VILLA LOPES

Gabinete do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Cacoal/RO

TASSIA MARA PEREIRA LIMA

Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Cacoal/RO

TATHIANA LARISSA EMILIANO DE OLIVEIRA DA SILVA BRITTO

Gabinete da Secretaria Judiciária do 2ºGrau

TATIANA MARIA GOMES HOREAY SANTOS

Gabinete do 1º Juizado Especial Criminal da Comarca de Porto Velho/RO

TATIANE CAVALCANTE DE SOUZA

Gabinete da 2ª Vara de Família e Sucessões da Comarca de Porto Velho/RO

TATIANE CRISTINA VESSONI

Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO

TAUANA TAIS ESPINOSO

Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Cacoal/RO

TELMA LUCIANA TOPP SILVA

Gabinete da 5ª Vara Cível da Comarca de Ji-Paraná/RO

TEREZINHA VIEIRA

Gabinete do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Ouro Preto do Oeste/RO

THAIS DE SOUZA GOMES FERREIRA

Gabinete da 10ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO

THAIS FERREIRA DE OLIVEIRA

Gabinete da Vara Criminal da Comarca de Rolim de Moura/RO

THAYRINE EVELIN CAMPANA LOPES

Gabinete da 1ª Vara Genérica da Comarca de Buritis

THIAGO DE OLIVEIRA GUIMARAES

Gabinete da 2ª Vara do Tribunal do Júri da Comarca de Porto Velho/RO

THIAGO MORAIS SEIXAS

Gabinete da 1ª Vara Criminal da Comarca de Guajará-Mirim/RO

THIAGO REDUA DE VASCONCELOS

Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Cacoal/RO

TIAGO GONCALVES DOS SANTOS

Gabinete da Vara Única da Comarca de Presidente Médici/RO

TIAGO SOUZA NARCIZO

Cartório Criminal da Comarca de São Miguel do Guaporé/RO

TUANNY IAPONIRA PEREIRA BRAGA CAMPANARI

Gabinete do Desembargador Sansão Batista Saldanha

TUANY BERNARDES PEREIRA

Gabinete do Desembargador Raduan Miguel Filho

UANDERSON SANTOS DE ALMEIDA

Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Ariquemes/RO

UERLEI MAGALHAES DE MORAIS

Gabinete da 1ª Vara de Fazenda Pública da Comarca de Porto Velho/RO

VAGNER RODRIGUES CHAGAS

Cartório da Vara de Execuções e Contravenções Penais da Comarca de Porto Velho/RO

VAGUISCRENE TELES DE CARVALHO

Cartório da 1ª Vara Genérica da Comarca de Buritis

VALERIA JOHN

Cartório da Vara de Execuções de Penas e Medidas Alternativas da Comarca de Porto Velho/RO

VALMIR CORREIA

Gabinete da 4ª Vara Cível da Comarca de Ariquemes/RO

VANDERLEIA NUNES DE FREITAS

Cartório Criminal da Vara Única da Comarca de Machadinho D'Oeste/RO

VANESSA JACINTA DINON

Cartório da 3ª Vara Criminal da Comarca de Porto Velho/RO

VANESSA MATOS TRICHES

Gabinete da 4ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO

VANIA GAEDE SOUZA

Gabinete da 1ª Vara Criminal da Comarca de Ariquemes/RO

VANILDO PEIXOTO DE FREITAS

Cartório da 4ª Vara Criminal da Comarca de Porto Velho/RO

VERA LUCIA BERTOLIN

Gabinete da 4ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO

VERONI LOPES PEREIRA

Gabinete do Desembargador Glodner Luiz Pauletto

VILSON LOVISKI

Cartório da 2ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO

VINICIUS SANTOS HOLANDA CAVALCANTI ALVES

Gabinete da 1ª Vara de Execuções Fiscais da Comarca de Porto Velho/RO

WAGNER CARDOSO DE JESUS

Gabinete da 2ª Vara Cível da Comarca de Ji-Paraná/RO

WALLACE SILVA DA COSTA

Gabinete da 2ª Vara Criminal da Comarca de Ariquemes/RO

WANEUZA DE SOUZA ROCHA

Gabinete da 4ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO

WELITON DO NASCIMENTO ALEXANDRE

Gabinete da 3ª Vara Cível da Comarca de Ji-Paraná/RO

WENDER GONCALVES TEIXEIRA

Cartório da Vara Criminal da Comarca de Rolim de Moura/RO

WESLEY MENDONCA FLORES

Gabinete 1 da Turma Recursal

YASMIN ELLEN SILVA PRESTES

Gabinete 2 da Turma Recursal

YASMINE LOBATO REIS FLORENCIO

Gabinete da 1ª Vara Cível da Comarca de Ji-Paraná/RO

YURI CONAN TAKIGUSHI

Cartório da 4ª Vara Cível da Comarca de Cacoal/RO

Fonte: Ascom/Emeron

Acompanhe-nos nas redes sociais: instagram.com/emeron_oficial, twitter.com/emeron_oficial, facebook.com/emeron.oficial e youtube.com/EscolaEmeron

Poder Judiciário de Rondônia
Escola da Magistratura
Av. Rogério Weber, 1872, Centro. CEP 76801-906
emeron@tjro.jus.br
(69)3309-6440