A Escola da Magistratura do Estado de Rondônia – EMERON informa o resultado do sorteio descrito no Edital 16/2017–Emeron cujo objeto é a escolha de três servidores para participação no XI Congresso Brasileiro de Direito de Família - IBDFAM.

Conforme ata do sorteio, foram deferidas as inscrições dos servidores:

  1. TELMA SUELI SARMENTO  -  Espigão do Oeste
  2. APARECIDO FELIPE CORREIA  -  São Miguel do Guaporé
  3. ROSINEIDE DE OLIVEIRA COSTA  -  Porto Velho
  4. CLAIR FREITAG  -  Ji - Paraná
  5. IUNA PEREIRA SAPIA  -  Pimenta Bueno
  6. SUÉLEN DE ARAÚJO NEVES  -  Rolim de Moura
  7. CLEICIVANIA VALIATTI DA SILVA  -  Rolim de Moura
  8. PEDRO MARTINS DE OLIVEIRA  -  Porto Velho  -  TJRO
  9. MARIANGELA ALOISE ONOFRE  -  Porto Velho
  10. CELINA CARLA MARTINS FRAGA FERREIRA -  Rolim de Moura
  11. ANA PAULA FRÓES CAMURÇA  -  Porto Velho
  12. GERSON ROSATO DE SOUZA -  Porto Velho
  13. MARIA INÊS SOARES DE OLIVEIRA -  Porto Velho
  14. ALINE RODRIGUES MOREIRA DANTAS -  Porto Velho
  15. CRISTIANO CORRÊA DE PAULA -  Porto Velho
  16. ELIVÂNIA PATRÍCIA DE LIMA -  Porto Velho
  17. THAIS FRANCINE LOPES XAVIER DE PAULA -  Porto Velho
  18. MARIA SOCORRO DA SILVA BEZERRA -  Ariquemes
  19. FRANCISCA AGAMENÓLIA DE OLIVEIRA JACOB -  Porto Velho
  20. EZEQUIEL FERNANDES DE OLIVEIRA -  Buritis
  21. DEIME JACQUELINE DOS SANTOS GERALDO -  Presidente Médici
  22. MARINEZ MARCHESINI -  Presidente Médici
  23. LEANDRO APARECIDO FONSECA MISSIATTO -  Pimenta Bueno
  24. JANAÍNA FERREIRA DE ALMEIDA LIMA -  Costa Marques
  25. SAYONARA DE OLIVEIRA SOUZA -  Porto Velho
  26. DIONE ALVES DA SILVA MARQUES -  Costa Marques
  27. DANIELLE DE OLIVEIRA PAULON -  Porto Velho
  28. ELISA GONÇALVES DE OLIVEIRA -  Cacoal
  29. SUHEINER SANTOS CRUZ -  Cerejeiras
  30. THIAGO RODRIGO RODRIGUES MAYNHONE -  Guajará - Mirim
  31. JOSELINE SOUZA CASTRO -  Jaru
  32. MARIA DE FÁTIMA SANTOS BRAGA FERREIRA -  Guajará - Mirim
  33. JÉSSICA DEINA  -  Cerejeiras
  34. MARIANA SATHIE NAKAMURA -  Ouro Preto do Oeste
  35. PATRICIA DAYANE MARQUES DE SOUZA HAAG -  Presidente Médici
  36. ANGELA MARIA BERNARDO DA SILVA -  Alvorada do Oeste
  37. DAIANE PEREIRA DOS SANTOS MACIEL -  Ouro Preto do Oeste
  38. IVONETE CARVALHO SILVA -  Cacoal
  39. CATIA CRISTINA DA SILVA -  Cacoal
  40. CLAUDIA CASSANDRA MENDES TROVÃO  -  Santa Luzia do Oeste
  41. ROGER ANDRADE BRESSIANI -  Alvorada do Oeste
  42. ÉRIKA SABRINA DE ARAÚJO  -  Porto Velho
  43. ANGÉLICA GRAZIELI SILVA COSTA -  Presidente Médici
  44. ANDRÉIA CRISTIANE LOBATO DA ASSUNÇÃO  -  Cacoal
  45. FRANCISCO DE ASSIS MARQUES FERREIRA -  Porto Velho  -  TJRO
  46. CÁSSIA CRISTINA DE OLIVEIRA PEREIRA -  Porto Velho
  47. ROBERTA LÚCIA MOURA SOARES BERUDTT -  Porto Velho
  48. ANA CRISTINA GULELMO MUNIZ -  Porto Velho
  49. ANDRESSA PACHECO -  Ji - Paraná
  50. CLÁUDIA DE FÁTIMA MENDES NUNES BARBOSA -  Ji - Paraná
  51. MÁRCIA LIMA ARAÚJO BENARROSH -  Porto Velho
  52. VERA LÚCIA DE JESUS FARAH -  Porto Velho
  53. CRISTINA TIENGO SILVA -  Buritis
  54. NAIANE CAMARGO HONORATO MICHELIN -  Colorado do Oeste
  55. ELIETE FERREIRA DE FREITAS -  Colorado do Oeste
  56. ANTONIO CARLOS ZANDONADI -  Rolim de Moura

Indeferiu-se as inscrições: dos servidores Pedro Martins de Oliveira e Francisco de Assis Marques Ferreira, por não preencherem o requisito do item 2.1 do Edital 16/2017; da servidora Ana Cristina Gulelmo Muniz por ter sido contemplada no Edital 8/2017 (0000876-66.2017.8.22.8700), conforme item 2.3 do Edital 16/2017; e da Senhora Érika Sabrina de Araújo, por não pertencer aos quadros de servidores do Poder Judiciário Estadual.

Os sorteios foram realizados por meio do site SorteiosPT, sendo escolhidos, da Capital, VERA LÚCIA DE JESUS FARAH, titular, e MARIA INÊS SOARES, suplente (resultado Porto Velho). Para as vagas do interior, PATRICIA DAYANE MARQUES DE SOUZA HAAG - Presidente Médici (1ª colocada) e NAIANE CAMARGO HONORATO MICHELIN - Colorado do Oeste (2ª colocada) serão as Titulares; ANDRESSA PACHECO - Ji - Paraná (3ª colocada) e EZEQUIEL FERNANDES DE OLIVEIRA - Buritis (4º colocado), os suplentes, nesta ordem (resultado Interior).

Fonte: Assessoria de Comunicação – Emeron

Permitida a reprodução mediante citação da fonte Ascom/Emeron

Acompanhe-nos nas redes sociais: twitter.com/emeron_rondonia e facebook.com/EmeronRO

Poder Judiciário de Rondônia
Escola da Magistratura
Av. Rogério Weber, 1872, Centro. CEP 76801-906
emeron@tjro.jus.br
(69)3309-6440