A Escola da Magistratura do Estado de Rondônia – EMERON informa o resultado do sorteio descrito no Edital 18/2017–Emeron cujo objeto é a escolha de 17 (dezessete) Analistas Judiciários na Especialidade de Psicólogo e/ou Assistente Social  das Comarcas do Interior, a fim de participarem da Capacitação para o Atendimento de crianças, adolescentes e familiares com histórico abusivo

Conforme ata do sorteio, foram deferidas as inscrições dos servidores:

  1. APARECIDO FELIPE CORREIA-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-São Miguel do Guaporé
  2. THAYSSA DE OLIVEIRA SANTINI-Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-São Miguel do Guaporé
  3. MARIA SOCORRO DA SILVA BEZERRA-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Ariquemes
  4. TELMA SUELI SARMENTO-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Espigão do Oeste
  5. ELIETE FERREIRA DE FREITAS -Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Colorado do Oeste
  6. JOSELINE SOUZA CASTRO-Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-Jaru
  7. MARIA DE FÁTIMA SANTOS BRAGA FERREIRA-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Guajará-Mirim
  8. ELIANE BASSO -Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Nova Brasilândia do Oeste
  9. CRISTINA HIRATA PRADO MARTINS-Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-Ji-Paraná
  10. CLEICIVANIA VALIATTI DA SILVA-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Rolim de Moura
  11. ANTONIO CARLOS ZANDONADI-Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-Rolim de Moura
  12. SUÉLEN DE ARAÚJO NEVES-Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-Rolim de Moura
  13. CELINA CARLA MARTINS FRAGA FERRREIRA-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Rolim de Moura
  14. WÍDIA SUERLÂNDIA MARINHO PAIVA-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Ariquemes
  15. DAIANE PEREIRA DOS SANTOS MACIEL-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Ouro Preto do Oeste
  16. SUHEINER SANTOS CRUZ-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Cerejeiras
  17. VANESSA SIMÕES DE FREITAS-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Cerejeiras
  18. ELISA GONÇALVES DE OLIVEIRA-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Cacoal
  19. CATIA CRISTINA DA SILVA-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Cacoal
  20. JULIANA GUALTIERI-Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-Cerejeiras
  21. IUNA PEREIRA SAPIA-Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-Pimenta Bueno
  22. JANAINE CARLA SILVA DE FREITAS BERNARDI-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Pimenta Bueno
  23. LEANDRO APARECIDO FONSECA MISSIATTO-Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-Pimenta Bueno
  24. RISERGIO VASCONCELOS TORRES-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Guajará-Mirim
  25. DJALMA ROBSON DE ANDRADE FILHO-Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-Espigão do Oeste
  26. JOANA CRISTINA CORDEIRO DE ALENCAR-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Ouro Preto do Oeste
  27. ANDERSON RICARDO MARTINS -Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-Nova Brasilândia do Oeste
  28. LÉCIA CRISTINA ALVES OLIVA GRUDZIN-Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-Ariquemes
  29. DIONE ALVES DA SILVA MARQUES-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Costa Marques
  30. CLÁUDIA DE FÁTIMA MENDES NUNES BARBOSA-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Ji-Paraná
  31. ANGELA MARIA BERNARDO DA SILVA-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Alvorada do Oeste
  32. ANDRESSA PACHECO-Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-Ji-Paraná
  33. MARCELO HELLMANN-Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-Vilhena
  34. ROGER ANDRADE BRESSIANI-Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-Alvorada do Oeste
  35. MARINEZ MARCHESINI-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Presidente Médici
  36. JUSSARA CARDOSO-Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS)-Buritis
  37. JOÃO TIBURCO FILHO-Não é do Quadro-Porto Velho
  38. SILVANIR FERREIRA PERES-Não é do Quadro-Porto Velho
  39. JESSICA  DEINA-Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-Cerejeiras
  40. EZEQUIEL FERNANDES DE OLIVEIRA-Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-Buritis
  41. VALÉRIA SCHEIDEGGER DA SILVA-Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-Ouro Preto do Oeste
  42. MARIANA SATHIE NAKAMURA-Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-Ouro Preto do Oeste
  43. WILSON PLASTER-Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS)-Cacoal

Indeferiu-se as inscrições dos senhores JOÃO TIBURCO FILHO e SILVANIR FERREIRA PERES, com base no item 2.1 do Edital.

Os sorteios foram realizados por meio do site SorteiosPT, sendo escolhidos:

  1. ANTONIO CARLOS ZANDONADI - Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS) - Rolim de Moura
  2. MARIA DE FÁTIMA SANTOS BRAGA FERREIRA - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Guajará-Mirim
  3. LEANDRO APARECIDO FONSECA MISSIATTO - Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS) - Pimenta Bueno
  4. JANAINE CARLA SILVA DE FREITAS BERNARDI - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Pimenta Bueno
  5. CLÁUDIA DE FÁTIMA MENDES NUNES BARBOSA - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Ji-Paraná
  6. SUÉLEN DE ARAÚJO NEVES - Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS) - Rolim de Moura
  7. MARINEZ MARCHESINI - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Presidente Médici
  8. JOANA CRISTINA CORDEIRO DE ALENCAR - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Ouro Preto do Oeste
  9. MARCELO HELLMANN Piscólogo - NPS 1ºG (PS-NPS) - Vilhena
  10. EZEQUIEL FERNANDES DE OLIVEIRA - Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS) - Buritis
  11. JULIANA GUALTIERI - Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS) - Cerejeiras
  12. DAIANE PEREIRA DOS SANTOS MACIEL - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Ouro Preto do Oeste
  13. CATIA CRISTINA DA SILVA - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Cacoal
  14. ELISA GONÇALVES DE OLIVEIRA - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Cacoal
  15. LÉCIA CRISTINA ALVES OLIVA GRUDZIN - Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS) - Ariquemes
  16. IUNA PEREIRA SAPIA - Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS) - Pimenta Bueno
  17. VANESSA SIMÕES DE FREITAS - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Cerejeiras

Os servidores abaixo relacionados serão os suplentes, nesta ordem de classificação: 

  1. ANDERSON RICARDO MARTINS - Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS) - Nova Brasilândia do Oeste
  2. CRISTINA HIRATA PRADO MARTINS - Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS) - Ji-Paraná
  3. JUSSARA CARDOSO - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Buritis
  4. CLEICIVANIA VALIATTI DA SILVA - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Rolim de Moura
  5. ANDRESSA PACHECO - Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS) - Ji-Paraná
  6. ROGER ANDRADE BRESSIANI - Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS) - Alvorada do Oeste
  7. TELMA SUELI SARMENTO - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Espigão do Oeste
  8. MARIA SOCORRO DA SILVA BEZERRA - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Ariquemes
  9. JESSICA DEINA - Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS) - Cerejeiras
  10. ELIANE BASSO - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Nova Brasilândia do Oeste
  11. CELINA CARLA MARTINS FRAGA FERRREIRA - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Rolim de Moura
  12. APARECIDO FELIPE CORREIA - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - São Miguel do Guaporé
  13. SUHEINER SANTOS CRUZ - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Cerejeiras
  14. ANGELA MARIA BERNARDO DA SILVA - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Alvorada do Oeste
  15. THAYSSA DE OLIVEIRA SANTINI - Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS) - São Miguel do Guaporé
  16. WILSON PLASTER - Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS) - Cacoal
  17. RISERGIO VASCONCELOS TORRES - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Guajará-Mirim
  18. DIONE ALVES DA SILVA MARQUES - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Costa Marques
  19. JOSELINE SOUZA CASTRO - Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS) - Jaru
  20. ELIETE FERREIRA DE FREITAS - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Colorado do Oeste
  21. WÍDIA SUERLÂNDIA MARINHO PAIVA - Assistente Social NPS 1ºG (AS -NPS) - Ariquemes
  22. DJALMA ROBSON DE ANDRADE FILHO - Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS) - Espigão do Oeste
  23. VALÉRIA SCHEIDEGGER DA SILVA - Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS) - Ouro Preto do Oeste
  24. MARIANA SATHIE NAKAMURA - Piscólogo NPS 1ºG (PS-NPS) - Ouro Preto do Oeste

Fonte: Assessoria de Comunicação – Emeron

Permitida a reprodução mediante citação da fonte Ascom/Emeron

Acompanhe-nos nas redes sociais: twitter.com/emeron_rondonia e facebook.com/EmeronRO

Poder Judiciário de Rondônia
Escola da Magistratura
Av. Rogério Weber, 1872, Centro. CEP 76801-906
emeron@tjro.jus.br
(69)3309-6440